客户留言
 

公司介绍

 
 
  服务项目  
  特色服务  
 
  产品介绍  
  成功案例  
  公司新闻  
  常见问题  
  企业邮箱  

 


 
 
首页光通信产品:收发器系列RS 光收发器 (非网管)外置电源

  收发器系列
  光收发器 ( 非网管)内置电源
  千兆光纤收发器
  光收发器 ( 非网管)外置电源
  单纤双向收发器系列产品
  网管型光纤收发器
  光纤模式转换器
  16口机架式可网管收发器
  协议转换器
  光纤调制解调器
  多业务光端机
  PDH 光端机
  视音频数据光端机
  协议转换器组网方案
  数字光端机
  数字光端机产品IMD简介
  级联式多路数字视频光传输系统
数字视频光端机系列
XDSL传输系列
光纤交换机
光纤MODEM
单多膜转换器
交叉连接设备系列
RS 光收发器 (非网管)外置电源
产品型号
说明
报价
RS-W1305SCM
多模光纤,独立式 10/100M SC 接口, 5 公里
 
RS-W1320SCS
单模光纤,独立式 10/100M SC 接口, 20 公里
 
RS-W1340SCS
单模光纤,独立式 10/100M SC 接口, 40 公里
 
RS-W1380SCS
单模光纤,独立式 10/100M SC 接口, 80 公里
 
RS-W13100SCS
单模光纤,独立式 10/100M SC 接口, 100 公里
 
RS-W13120SCS
单模光纤,独立式 10/100M SC 接口, 120 公里
 

RS 光收发器 (非网管)外置电源

MIDAS 光收发器 (非网管)外置电源 独立式光纤收发器(外置电源)

※具有电源外置结构
※具有系统自动刷新功能,防止死机现象出现
※支持SPANNING TREE构造容错网存储转发式内置高效交换核心,减少广播风暴,具有流量控制,差错测检功能

:: 详细信息

   外置电源10/100M自适应快速以太网光纤收发器能够很好地满足网络宽带的平滑升级,解决网络拥塞问题,具有较高的性价比。该收发器同时支持IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX、 100Base-FX标准,能够有效的支持全双工或半双工模式,是校园和骨干网或交换共享以太网布线环境中的理想器件。
能够手动设置成全双工、半双工和自动协商工作方式。可用于连接服务器、工作站、HUB、交换机;该收发器有单模和多模两种光纤传输模式,连接界面配有多种可供选择的光纤接口和RJ-45接口。

性能指标:IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX(UTP),100Base-FX(光纤)协议
工作方式:全双工/半双工,具有全双工/半双工自动协商功能
光纤接口支持:多模(波长850nm,1300nm)单模(波长 1310nm,1550nm)
传输距离:多模:2Km、5Km 单模:20Km、40Km、80Km、100Km、120Km
双绞线接口:NODE\HUB或SWITCH(5类UTP)
状态指示灯:PWR(电源状态) TXL(电口连接状态) SPD(电口工作速度) FDX(电口双工状态) RX(光口接收状态) FXL(光口连接状态)

其他参数:
外型尺寸:95mmX70mmX25mm
重量:0.3Kg
工作温度:0℃~60℃
保存温度:-10℃~70℃
工作湿度:5%~95%(无冷凝)

产品兼容协议:
IEEE802.3 以太网(10Mbps)
IEEE802.3u 快速以太网(100Mbps) IEEE802.3x 全双工流量控制
IEEE802.1d 生成树协议
IEEE802.1Q VLAN标记
IEEE802.1p QOS优先级

订货信息

比如:RS-W1320SCS 表示MIDAS品牌收发器,10/100Mbps,单模,20公里
RS-W1305SCM 表示MIDAS品牌收发器,10/100Mbps,多模,5公里




关于我们 客户服务 友情连接 网站地图 人才招聘 代理合作

北京仁思网络科技发展有限公司
电话:68419711/13810679061
地址:北京市海淀区紫竹桥昌运宫17号310室